Кухни Мастера Статьи

Особенности интерьера белой кухни с деревом в скандинавском стиле

Белый цвет + дерево — классика скандинавского стиля. Ведь они воплощают две его главные идеи — много света и близость к природе.

<br>

Такое сочетание может воплощаться в самых разнообразных вариациях.

К примеру, верхний ряд шкафчиков кухонного гарнитура может быть сделать в белом цвете, а нижний обладать древесной фактурой и цветом, или наоборот. В таком случае уместна белая кухня с деревянной столешницей в скандинавском стиле. Красиво завершит композицию пол с той же фактурой.

При этом любой из материалов кухонь в приведенных нами примерах может быть заменён на качественную имитацию. К примеру, в каталоге столешниц “Кедр” доступно множество декоров, имитирующих дерево и другие натуральные материалы.   Приобрести их с дополнительной скидкой и 10-летней гарантией вы сможете, получив специальные промокоды в разделе Контакты

Фото из источника: digsdigs.com | белый кухонный гарнитур + дерево в скандинавском стиле<br>

Также дерево может быть представлено в минимальном количестве. К примеру, только кухня с деревянной столешницей в скандинавском стиле и кухонный остров, если он есть. А всё остальное в гарнитуре, да и кухне в целом — белого цвета. 

Фото из источника: pinterest.ru | белая кухня с деревянной столешницей в скандинавском стиле

В скандинавских кухонных интерьерах часто отказываются от навесных шкафчиков, заменяя их полками. В таком случае нижние модули можно оставить с деревянной фактурой, а столешницу сделать под стать полкам, фартуку, да стене в целом, чтобы получилась цельная поверхность.

Фото из источника: in.pinterest.com | белая кухня без верхних шкафчиков в скандинавском стиле<br>

Очень интересный вариант сканди-кухни с контрастными акцентами — нижние модули “под дерево” с чёрной столешницей. При этом верхних шкафчиков также может не быть. Здесь будет уместно оформление фартука белой плиткой с имитацией кирпичной кладки с контрастной затиркой, а также подвесные светильники, освещающие рабочую зону с чёрными колоколообразными плафонами. 

Фото из источника: digsdigs.com | белая кухня в скандинавском стиле под дерево с черной столешницей <br>

Этот и другие разнообразные декоры столешниц, которые идеально впишутся в кухни в стиле сканди, вы найдёте в каталоге фабрики "Кедр". Кстати, вы можете купить кухню с дополнительной скидкой на столешницу! Для этого получите промокод здесь и назовите его мебельщику из списка наших контактов, но только после того, как вам назвали цену кухни.

Обеденная зона

Один из самых модных вариантов оформления обеденной зоны в современной кухне в скандинавском стиле белой с деревом — лаконичный белый стол на деревянных ножках, окруженный разными стульями: белыми пластиковыми с металлическими элементами на ножках, ротанговый с мягкой сидушкой, прозрачный пластиковый. 

Фото из источника: diabaz-angarsk.ru | обеденная зона в скандинавской белой кухне под дерево<br>

Также уместна столь же лаконичная по дизайну мебель в белых и чёрных цветах: белый массивный стол с белыми и чёрными венскими стульями. Такое внезапное включение чёрного цвета можно дополнить люстрой над обеденной группой, открытыми металлическими стеллажами, кухонной утварью, а также ковриком с геометрическими мотивами, объединяющим в себе и бежевые, и белые, и чёрные тона.

Фото из источника: homedesigning.com | черно-белая кухня в скандинавском стиле под дерево<br>

Освещение

Типичной чертой скандинавского стиля является простота и лаконичность. Она находит своё выражение, в том числе и в дизайне светильников:

- люстры с лаконичными белыми куполообразными плафонами;

Фото из источника: digsdigs.com | люстры в белой скандинавской кухне под дерево<br>

- обыкновенные лампы накаливания, подвешенные на проводах и встроенные в качестве бра над рабочей зоной и пр.

Фото из источника: digsdigs.com | подвесные лампы в скандинавской кухне под дерево<br>

Оформление интерьера

Максимум белого во всём — вот кредо истинного скандинавского интерьера. Белый потолок, стены, фартук, пол, выложенный белой плиткой. Дерево может быть представлено в качестве акцентов — декоративные балки или интерьерные столбики, обеденная группа, столешница, табуреты, белая кухня с деревянной столешницей — в скандинавском интерьере уместно всё это. 

Фото из источника: homedesigning.com | интерьер белой скандинавской кухни под дерево<br>

Но также вполне уместны варианты интерьеров, где белый и дерево используются в соотношении 50 на 50. Потолок, стены, столешница — белого цвета. Пол, гарнитур — со структурой древесины. Получается интересный эффект, как будто кухонный гарнитур как бы вырастает из пола. 

Фото из источника: digsdigs.com | белая кухня в скандинавском стиле с деревянным гарнитуром <br>

Декор

В сканди-кухне уместен практически незаметный лаконичный декор:

- полупрозрачный белый тюль или органза;

- нежная икебана в стеклянном сосуде;

- симпатичные жестяные банки и белые тарелки, расставленные на открытых деревянных полках;

- деревянная кухонная утварь;

Фото из источника: homedesigning.com | декор белой кухни в скандинавском кухне + дерево<br>

- живые растения в интересных горшках;

- деревянные полки на акцентной стене из того же материала.

Фото из источника: homedesigning.com | растения в скандинавской белой кухне под дерево<br>

Варианты праздничного оформления стола

Красивую структуру деревянного стола в интерьерах кухонь-гостиных в скандинавском стиле часто оставляют открытой. При этом вполне можно использовать полупрозрачную белую дорожку, поверх которой будут расставлены прозрачные бокалы с небольшими хвойными веточками, а также свечи в высоких изящных подсвечниках. Уместным и аутентичным дополнением станут скамьи из дерева, покрытые шкурами и мехом.

Фото из источника: curatedinterior.com | оформление праздничного стола белой скандинавской кухни + под дерево<br>

Интересной альтернативой еловым веткам и гирляндам, типичным для сканди, станет проросшие луковицы в прозрачных стаканах. Смотрится очень необычно! Свечи при этом могут быть и в высоких подсвечниках, и в небольших низких, и вовсе без них. 

Фото из источника: curatedinterior.com | свечи на столе в белой скандинавской кухне под дерево<br>

Очень необычная альтернатива — праздничное оформление сканди-стола в чёрном цвете. Скатерть, подсвечники, посуда, декоративные элементы в этом цвете выглядят очень торжественно. Приятно разбавит такое обилие тёмных тонов зелень в прозрачных лаконичных сосудах.

Фото из источника: curatedinterior.com | праздничное оформление сканди-стола в чёрном цвете
Баннер - переход на мастеров
Найти мебельщика
img7.png
Может быть интересно