Кухни Мастера Статьи

Белая глянцевая кухня в современном стиле

Выбор цвета кухонного гарнитура очень сложен. Ведь это вопрос не только эстетики, но и практичности. Дизайнеры предлагают множество идей планировки кухни. Однако кухня глянцевая белая всегда находится на пике популярности. Она – настоящее воплощение лёгкости, свежести и гармонии. В такой комнате даже воздух станет казаться чище, а солнечный свет наполнит ярким сиянием каждый уголок.

Фото из источника: bondik-kids.ru
Фото из источника: capiton-mebel.ru

Люди думают, что белый глянец на кухне слишком легко пачкаются. Однако владельцы такой мебели утверждают, что это иллюзия. Глянец белый — элегантное и лёгкое решение, подходящее к большинству стилей интерьера.

Фото из источника: qp-kuhni.ru
Фото из источника: mykaleidoscope.ru

Эта кухня выглядит свежо и практично, подчеркивая атмосферу чистоты и порядка. Установка таких гарнитуров поможет украсить кухню независимо от естественного освещения. Однако прежде чем заказывать белую глянцевую мебель, стоит знать нюансы её выбора и эксплуатации.

Фото из источника: aredi.ru
Фото из источника: makler.md

Преимущества и недостатки белого глянцевого кухонного гарнитура

Люди проводят много времени на кухне, поэтому к выбору белой глянцевой кухни, как на фото, следует подходить внимательно и ответственно. Ведь у такой мебели есть как преимущества, так и недостатки, которые необходимо тщательно рассмотреть перед покупкой.

Фото из источника: mebel169.ru
Фото из источника: aredi.ru

Преимущества белого глянца на фасадах

Белый визуально расширяет пространство. Поэтому белые глянцевые кухни считаются идеальными для небольших квартир. Глянцевый белый прекрасно сочетается со всеми оттенками без исключения: яркими и насыщенными, мягкими и бледными. Такой набор прекрасно подойдет ко многим стилям дизайна интерьера.

Фото из источника: первая-московская-мебельная-фабрика.рф
Фото из источника: almode.ru

Для этого необходимо лишь правильно подобрать дизайн фасадов мебели психологический комфорт. Белый цвет не выглядит навязчивым. Он ассоциируется с чистотой и светом и обычно не вызывает психологического отвращения. Но имейте в виду, что слишком много яркого белого цвета на кухне может вызвать у некоторых людей дискомфорт, потому что окружающий белый цвет похож на больничную обстановку.

Фото из источника: millarti.ru
Фото из источника: sunrem.ru

Белый – нейтральный цвет, который никогда не надоест. Его легко разбавить яркими акцентами и с их помощью оживить интерьер комнаты, сделав его более разнообразным по фактуре и цвету. Купить белую кухню проще, чем кухню других оттенков, поскольку практически все производители выпускают кухонные гарнитуры в белом глянце.

Фото из источника: mkmgroup.ru
Фото из источника: bondik-kids.ru

Обратите внимание! Белый совсем не скучен и может иметь самые разные оттенки: от тёплого бледно-кремового до ледяного и блестящего снежно-белого.

К белым также относятся такие оттенки, как перламутровый, жемчужный и даже белый металлик.

Фото из источника: russian.alibaba.com
Фото из источника: mykaleidoscope.ru

Недостатки белого кухонного гарнитура в глянце

На белой глянцевой поверхности хорошо видны даже самые мелкие царапины и загрязнения. С одной стороны, это позволяет упростить чистку, благодаря своевременному ремонту продлить срок службы кухонного гарнитура. С другой стороны, уход за белой кухней требует много времени, поскольку приходится постоянно убирать мелкие загрязнения, которые не будут заметны на тёмной мебели.

Фото из источника: akrasdia.ru
Фото из источника: capiton-mebel.ru

Чтобы такая кухня выглядела чистой и опрятной, необходимо покупать специальные чистящие средства, сохраняющие её блестящий белый цвет. Любителям оригинального дизайна кухня с белыми глянцевыми фасадами может показаться непривлекательной. Но при индивидуальном планировании или необычном сочетании разных фактур и материалов эта проблема легко решается.

Фото из источника: angelkuhni.ru
Фото из источника: cobrio.club

Белые глянцевые фасады: материалы изготовления

Внешний вид, практичность и эксплуатационные характеристики, которыми обладает мебель белая глянцевая, напрямую зависят от материала, из которого она изготовлена.

Фото из источника: mykaleidoscope.ru

Одним из самых популярных материалов является пластик. За ним легко ухаживать, и он доступен по цене. Современный рынок декоративных материалов предлагает изделия из пластика, обладающие высочайшими износостойкими свойствами, причем они бывают самых разнообразных фактур, оттенков и форм.

Фото из источника: fastbox.su

Традиционно для создания кухонь использовали изделия из дерева. Кухонные модульные блоки венге встречаются чаще всего, но в последние годы возрос интерес к обшивке стен доской.

Фото из источника: krot.info

Дерево экологически чистое, всегда выглядит достойно и прослужит верой и правдой десятилетия. Для получения гладкой белой поверхности материал покрывают специальной эмалью, что значительно повышает его износостойкость.

Фото из источника: santehkrug.ru
Фото из источника: almode.ru

Среди недостатков древесины можно выделить только её высокую стоимость.

Владельцы светлых кухонных гарнитуров подчёркивают, что даже если форма не идеальна, они выглядят аккуратнее, чем тёмные или цветные наушники. Здесь ещё большее значение имеют фактура и потребительские свойства кухонных шкафов.

Фото из источника: mebel-gu.ru
Фото из источника: capiton-mebel.ru

Кухни в белом глянце, как на фото, могут быть изготовлены из разных материалов:

Белая глянцевая кухня в современном стиле из МДФ

В основе применяются различные методы обработки: покраска эмалью, покрытие ПВХ, акрил. Он отличается повышенной прочностью, привлекательным внешним видом, невысокой стоимостью, возможностью изготовления не только линейных, но и радиальных моделей.

Фото из источника: mykaleidoscope.ru
Фото из источника: zov33.ru

Кухня в белом глянце современная из ДСП

Основание покрыто слоем пластика и эмалью. Пластиковые двери очень устойчивы к экстремальным температурам, но на них легко появляются царапины, которые портят весь внешний вид. Однако невысокая цена позволяет заменить их, не нарушая при этом бюджет.

Фото из источника: almode.ru

Дизайн кухни белый глянец с керамическими фасадами

Керамика – этот материал, который имеет желаемый белый блеск, но редко используется для фасадов из-за своей высокой стоимости. Особенность керамических изделий в том, что они используются длительное время, испортить и повредить их практически невозможно. Материал устойчив к царапинам и сохраняет свой цвет под воздействием солнечных лучей. В то же время керамическая мебель очень тяжёлая и любая попытка ее перестановки вызовет у хозяев большие трудности.

Фото из источника: capiton-mebel.ru
Фото из источника: mebel-nv.ru

Кухонный гарнитур в белом глянце: фото фасадов из стекла

Гладкие поверхности из белого стекла всегда выглядят эффектно, создают идеальные решения с точки зрения стиля помещения, подчёркивая богатство декора и безупречный вкус владельца.

Фото из источника: capiton-mebel.ru
Фото из источника: capiton-mebel.ru

Для изготовления фасадов и фартуков используется не обычное, а закаленное стекло, отличающееся устойчивостью к царапинам, трещинам и деформации. При этом стеклянная поверхность проста в уходе и гармонирует с любой другой фактурой, поэтому подходит для создания различных интерьеров на кухне.

Фото из источника: akrasdia.ru

Белый глянец – правила сочетания цветов в интерьере кухни

Что касается цветовых сочетаний, цвет белый глянец — чрезвычайно привередливое покрытие. Он отлично смотрится в чёрном или светлом контрастном цвете, и даже акценты красного или зелёного не выглядят неуместно на фоне. Пастельные тона придают интерьеру уютную атмосферу, смягчая строгость блеска.

Фото из источника: capiton-mebel.ru
Фото из источника: capiton-mebel.ru

Столешница

Варианты цвета белой кухонной столешницы чрезвычайно богаты. Классическое решение – контрастный чёрный вариант, идеально подходящий для современных кухонь в стиле хай-тек. Не менее оригинально смотрятся и столешницы темных тонов из натурального или искусственного камня.

Фото из источника: mebel-gu.ru

Более удобный и сдержанный вариант – столешница светлых тонов: серого, бежевого, дерева. Некоторые интерьеры допускают белые модели, но в этом случае важно следить за тем, чтобы этого цвета не стало слишком много в интерьере.

Кстати, в каталоге фабрики «Кедр» представлено множество разнообразных декоров столешниц, в том числе декор 111/1 «Белый глянец». Такая столешница идеально впишется в белую глянцевую кухню и будет служить долгие годы, не теряя своей презентабельности.

Фото из источника: ozon.ru

Отделка кухни в белом цвете

Цветовая палитра кухонных стен с белым глянцем напрямую зависит от того, какую атмосферу вы хотите создать в помещении, и исходных данных, которые вам предстоит установить. Например, если окно кухни обращено к солнцу, желательно немного затемнить интерьер, обратив внимание на серые, коричневые или даже чёрные цвета. Отличный вариант – мягкий пастельный вариант более тёмного цвета: синего или зелёного.

Фото из источника: mkmgroup.ru

Напротив, если в комнате не хватает насыщенных солнечных цветов, лучше выбирать стены светлых нейтральных оттенков: бежевого, светло-серого, светло-жёлтого, светло-зелёного, синего, белого. В этом случае лучше использовать пастельные оттенки – они считаются трендом последних лет.

Фото из источника: pro-dachnikov.com

Как правило, потолок такой кухни выдерживают белым, в тон кухонного гарнитура. Однако он может быть глянцевым или матовым в зависимости от выбранного стиля. Напольное покрытие лучше выбрать менее заметное, но другого цвета, чем кухонный гарнитур, чтобы нижние шкафы не утонули в нём. Это может быть нейтральная плитка и керамогранит или ламинат под дерево.

Фото из источника: mebel-gu.ru
Фото из источника: capiton-mebel.ru

Фартук белой глянцевой кухни в интерьере: реальные фото

Фартук может быть оформлен как под цвет столешницы, так и оттенить палитру стены, а также поддержать белый блеск фасада. Светлая плитка или стеклянные панели — лучший выбор для кухонь с меньшим количеством естественного света. Добавить колорита в интерьер можно с помощью солнечно-жёлтых или фисташковых фартуков. И наоборот, если интерьер слишком светлый, отличным способом добавить контраста станет чёрный или тёмно-серый фартук.

Фото из источника: mebel-gu.ru
Фото из источника: almode.ru

Мебель в глянцевом белом цвете

При выборе цвета белой кухонной мебели часто используют три основных варианта: она может продолжить цветовую гамму наружных стен, создать контраст или привнести в интерьер другой цвет, гармонировать с отделкой или другими элементами, например, как фартук или как столешница. Некоторые интерьеры даже позволяют использовать обеденный гарнитур в качестве яркого акцента – в этом случае можно купить, например, стулья тёмно-синего цвета.

Фото из источника: st-urman.ru
Фото из источника: sidingvin.ru

Мойка в дизайне кухни белой глянцевой

Выбор цвета мойки зависит в первую очередь от цвета столешницы, а не от цвета внешней стены. Универсальным вариантом может стать мойка стального цвета, но такое решение необходимо дополнять другими деталями с соответствующим покрытием: смесителями, чайниками, микроволновыми печами.

Фото из источника: capiton-mebel.ru

Белая мойка станет отличным решением для светлой столешницы и гармонично впишется в общий интерьер. Однако если на кухне установлена ​​контрастная столешница, то и мойка должна быть близкого к ней цвета, вплоть до чёрного.

Фото из источника: akrasdia.ru

Выбор стиля белого глянцевого кухонного гарнитура: фото

Белые глянцевые кухонные гарнитуры прекрасно подходят ко многим стилям, среди которых:

Фото из источника: capiton-mebel.ru

• Современный

Специалисты часто используют этот стиль дизайна интерьера для оформления белых глянцевых кухонь угловых. Белый визуально расширяет пространство и делает комнату светлее. Гарнитурам и другой мебели свойственны чёткие формы и плавные изгибы или прямые линии.

Фото из источника: mebel-gu.ru

Дизайнеры стараются избегать сложных конструкций и множества декоративных элементов. На белых глянцевых кухнях в современном стиле ручки могут отсутствовать или быть встроенными. В дизайне интерьера яркие цвета могут быть представлены в умеренных количествах. Для отделки стен подойдут гипсовые 3D-панели, фактурная штукатурка или качественные обои. В качестве украшения можно использовать дорогие шторы или огромные вазы.

Фото из источника: konsolnsk.ru

• Скандинавский

Основной цвет в этом направлении – белый. Также доступны разные оттенки: молочный, сливочный, снежный и т.д. В качестве акцентных цветов подходят как яркие, так и тёмные оттенки.

Фото из источника: proreiling.ru

Для скандинавского стиля характерно использование натуральных материалов, поэтому лучше всего использовать массив дерева или имитацию дерева. Белая глянцевая мебель поможет поддержать тренд большого количества света и пространства, к чему и стремится это направление.

Фото из источника: mebel-gu.ru

• Хай-тек

Этот стиль интерьера будет прекрасно смотреться в просторных помещениях. Высокие технологии характеризуются использованием блестящих хромированных и стеклянных поверхностей. На кухне следует использовать сдержанные естественные тона, яркие цвета не желательны.

Фото из источника: ital-moscow.ru

Дизайнеры советуют размещать в комнате только функциональную мебель простой формы. Белый глянцевый гарнитур идеально вписывается в кухню в стиле хай-тек и помогает придать ей ощущение воздушности. Гармонично будет смотреться оформление стен с использованием кирпича, металла или бетона.

Фото из источника: mebelkakmebel.ru

• Классический

Для этого стиля характерны сдержанные традиционные формы, строгие цвета, натуральные материалы и замысловатые узоры в дизайне. Белый кухонный гарнитур выглядит в классическом интерьере достойно и роскошно. Чтобы улучшить общую атмосферу, для отделки стен можно использовать лепнину, панели или штукатурку. В качестве декоративных элементов подойдут аксессуары с золотом в исполнении.

Фото из источника: millarti.ru

• Минимализм

Для этого стиля кухни характерны простые формы, строгие цвета и единый стиль мебели. Комната будет казаться больше благодаря белому кухонному гарнитуру. Мебель может быть изготовлена ​​с использованием контрастных цветов, таких как чёрный и белый. Светильники должны сочетаться с аналогичной отделкой стен и пола. Эксперты рекомендуют избегать любых излишеств при оформлении кухни в стиле минимализма.

Фото из источника: balabolkina.ru

Какой бы стиль интерьера вы ни выбрали для оформления своей кухни, белый глянцевый гарнитур прекрасно впишется. Такое решение подойдёт не только для сталинок с высокими потолками, но и для небольших хрущёвок.

Фото из источника: capiton-mebel.ru
Фото из источника: mebelkakmebel.ru
Фото из источника: kitchendizajn.ru
Баннер - переход на мастеров
Найти мебельщика
img7.png
Может быть интересно