Кухни Мастера Статьи

Особенности современного дизайна светлой кухни (35 реальных фото)

Интерьеры кухонь светлых тонов кажутся визуально более просторными и имеют чистый и опрятный вид. Это популярный выбор для небольших помещений и зон с открытой планировкой. Нежная пастельная цветовая гамма способствует расслаблению и привносит гармонию в окружающую среду.

Фото из источника: ideas.vdolevke.ru

Специфика светлой цветовой гаммы: как она влияет на интерьер?

Чем сложнее и беспорядочнее цвета, тем комфортнее и гармоничнее будет интерьер. В этом отношении именно светлые многотонные оттенки дают простор для идей и визуально заставляют комнату казаться больше.

Фото из источника: behance.net

Главный принцип дизайна современной светлой кухни: чем больше поверхность, тем светлее оттенок. В кухне светлых тонов насыщенные цвета можно использовать в качестве акцентных деталей: светильников, фартуков, столешниц.

Фото из источника: almode.ru

Плюсы и минусы дизайна кухни в светлых тонах

Красивая, удобная, дорого выглядящая, функциональная, уютная и простая в уходе кухня - мечта каждой хозяйки. Если вы не уверены, какой цвет выбрать, остановите свой выбор на кухне светлых тонов. Они прослужат долго и не надоедят. У них есть свои недостатки, но они второстепенны по сравнению с преимуществами светлой кухни.

Фото из источника: behance.net

Яркость

Не стоит беспокоиться, что светлая кухня будет стерильной или скучной. Существует ряд холодных и теплых тонов. Вы можете персонализировать их под любое помещение. А интересные эффекты создаются благодаря игре с сочетаниями, текстурами, освещением и дополнительными аксессуарами. Светлые кухни, фото которых представлены здесь, - яркое тому доказательство. Новое ощущение света для вашей кухни. А атмосфера станет более воздушной и гостеприимной.

Фото из источника: marinasvetlova.ru

Пространство

Трудно поспорить с тем, что светлые кухни в интерьере отлично подходят для увеличения любого пространства. Даже при монументальной деревянной мебели в классическом стиле нежные природные тона осветляют её, не требуя усложнений и комбинаций материалов. В небольших кухнях (как у большинства из нас) светлые цвета незаменимы. Они фактически отодвигают стены и создают визуальную иллюзию просторной кухни.

Фото из источника: zen.yandex.ru

Новый дизайн

Интерьер кухни в светлых тонах не будет утомлять вас долгое время. Его можно сочетать с темным полом, контрастными обоями или плиткой, балками из красного дерева на потолке - с чем угодно. Вам долго не надоест мебель светло-фисташкового или молочного цвета. Если вы решили изменить стиль вашего помещения и вдохнуть в него новую жизнь, вы можете сделать это без особых затрат. Светильники, текстиль и аксессуары, а также настенная плитка или обновленный пол могут заставить вашу изысканную кухню засиять по-новому без необходимости замены мебели. Так, из классики можно сделать лофт, из модерна - этнический узор и так далее.

Фото из источника: vk.com

Возможности разнообразных сочетаний

Существует практически бесконечный выбор светлых оттенков, которые можно сочетать как с близкими по палитре, так и с контрастными цветами. При правильном подходе можно добиться интересных и нестандартных решений. Какой бы стиль кухонного гарнитура вы ни выбрали, он будет отлично смотреться в светлых тонах. Черная техника или много металлических хромированных деталей, множество цветочных узоров в аксессуарах или яркие точки на кафельных фартуках и занавесках - все это не помеха, а дополнительный спутник кухни светлых тонов.

Фото из источника: santreyd.ru

Эмоциональное и эстетическое восприятие кухни светлых цветов

Розовые кухонные гарнитуры ненавязчивы, но создают нужную атмосферу и расставляют акценты. Вы можете сделать комнату прохладной и сдержанной или очень уютной и теплой. Кабинет и мастерская шеф-повара или место, куда захочет прийти вся семья - решать вам. В любом случае, светлая кухня создает ощущение чистоты, простора, комфорта и элегантности. Ощущение присутствия великолепно. Такая мебель считается наиболее нейтральной, не раздражающей и не отвлекающей внимание.

Фото из источника: zen.yandex.ru

Практичность дизайна современной кухни в светлых тонах

Основной страх перед кухнями светлых тонов заключается в том, что они считаются непрактичными. На самом деле, любая мебель на кухне требует большого внимания из-за высоких требований, предъявляемых к ней. Масляные пятна, некоторые разводы и грязь еще менее заметны на поверхностях светлых тонов, чем на контрастных, более насыщенных поверхностях. Совместимость различных текстур и материалов уже приносит значительную экономию. Просто поменяйте местами лампы и шторы с кухонным фартуком в зоне разделки, и комната засияет по-новому.

Фото из источника: ru.pinterest.com

Популярные стили дизайна кухни в светлых тонах: фото

Прежде чем приступить к проектированию кухни, необходимо выбрать стиль, который соответствует вашим личным вкусам и предпочтениям. Практически любой тип интерьера можно создать с помощью светлых тонов. Самые популярные из них - это те, которые заслуживают более пристального внимания.

Фото из источника: ru.pinterest.com

Светлые кухни в современном стиле

Дизайн кухни в светлых тонах в современном стиле идеально подходит для тех, кто ценит простоту, функциональность и элегантность. Комната просто меблирована, а стены могут быть отделаны любым материалом по вашему желанию: штукатуркой, моющимися обоями, гипсокартоном или плиткой. Яркие цвета наполняют кухню в современном стиле в светлых тонах светом и придают ей просторный вид.

Фото из источника: design-homes.ru

Кухонная мебель должна быть современной, изготовленной из синтетических материалов (пластик, стекло, искусственный камень, металл). При выборе кухонного гарнитура предпочтение следует отдавать функциональной и простой модели без излишних декоративных штрихов. Все приборы помещаются и их не нужно прятать под дверной проем.

Фото из источника: ru.pinterest.com

В современных кухнях в светлых тонах для окон лучше всего использовать жалюзи, а не шторы, или не использовать их вовсе, если нет необходимости защищать комнату от посторонних глаз и солнечного света.

Фото из источника: jalousie-moskva.ru
Фото из источника: pro-dachnikov.com

Главным элементом дизайна этой кухни будет современная бытовая техника. Следует выбирать модели светлых тонов; не стоит прятать под фасадами мебели.

Фото из источника: dknmebel.ru

Для отделки стен лучше всего использовать штукатурку, краску или моющиеся обои. Напольное покрытие должно быть светлых тонов; для этой цели идеально подходит ламинат.

Фото из источника: artyhomes.ru

Добавьте нотку роскоши, используя большую стеклянную люстру, состоящую из множества элементов.

Фото из источника: mykaleidoscope.ru

Желательна также установка нескольких осветительных приборов, в том числе прожекторов.

Фото из источника: loftecomarket.ru

Прованс-кухни в светлых тонах: фото

Красивые кухни в светлых тонах в стиле прованс подходят для людей, которые любят элегантность и простоту. Рекомендуется использовать натуральные материалы, такие как дерево и плитка. Мы настоятельно рекомендуем использовать различные декоративные элементы из текстиля, керамики, глины, стекла и дерева.

Фото из источника: mebel-mr.ru

Окна можно украсить цветными занавесками с легкими оборками; также красиво будет смотреться белый кружевной тюль и тонкие занавески из гингема в решетку или с цветочным узором.

Фото из источника: companion-rs.ru

Пол в такой кухне может быть деревянным, а можно выбрать ламинат или плитку. Стены должны быть отделаны декоративной штукатуркой или моющимися обоями светлого цвета с рисунком. Мебель должна быть деревянной и желательно выкрашенной в белый цвет. Очень подойдут старые бабушкины сундуки и шкафы.

Светлый цвет кухни в классическом стиле

Отличное решение для тех, кто любит традиции. В этой комнате не будет холодности и сухости минимализма, необходимости следовать строгим правилам высоких технологий, вычурности стиля ампир или деревенской простоты провансальского стиля.

Фото из источника: mebel-prestige58.ru

Классический стиль оформления кухни можно охарактеризовать как тот, в котором есть что-то на любой вкус. Атмосфера в этой комнате должна быть несколько сдержанной, но не строгой - легкие занавески на окнах, красивые кружевные скатерти и элегантный фарфор в серванте помогут оживить обстановку.

Фото из источника: loftecomarket.ru

Лучший вариант - ламинат, а кухня выполнена из дерева. Основные цвета этого интерьера можно выбрать самостоятельно - это может быть бледно-лавандовый, бежевый, бледно-желтый, цвет кофе с молоком, белый, бледно-голубой и оливковый.

Фото из источника: uspehbogatstvo.ru

Светлые кухни в современном стиле Минимализм: фото

Минималистичный дизайн светлой кухни, как на фото, - такой интерьер выбирают городские жители, активные люди и перфекционисты. Кухня в этом стиле требует минимальной отделки и мебели, форма и геометрия пространства должны быть максимально упрощены.

Фото из источника: mykaleidoscope.ru

Правильные кухни светлые – это когда в интерьере допускается не более трех цветов. При этом все цвета должны быть нейтральными и приглушенными. В этом случае идеально подходят светлые оттенки. Используется только встроенная техника, должно быть хорошее естественное освещение и несколько источников искусственного света. Этот стиль наиболее эффективен для обустройства маленьких кухонь; он увеличит пространство кухни и визуально расширит ее. При светлом цвете мебели и стен пол может быть темным или даже черным.

Фото из источника: kuhnya-krasnogorsk.ru

Красивые светлые кухни: выбираем оттенок

Кухня светлых тонов может быть оформлена в самых разных цветах. Интерьер в светлых тонах имеет большое преимущество перед темным. Визуально он кажется более просторным, гармоничным и чистым. Это облегчает аккуратную расстановку вещей и создает ощущение современного комфорта. Кроме того, большинство светлых цветов абсолютно универсальны и могут быть использованы в любом стиле дизайна интерьера.

Фото из источника: pechenyi.com

Существует множество различных оттенков, которые можно использовать для создания уникальных и оригинальных интерьеров кухни. Некоторые из них особенно популярны: белый цвет, пожалуй, самый дорогой и роскошный. Он может быть использован в любом интерьере, но требует большого ухода и выглядит прохладным и деревенским. Чтобы не превращать комнату в стерильный кабинет врача, рекомендуется добавить в интерьер другие светлые или контрастные цвета; тогда он будет "играть" и преображаться.

Фото из источника: vk.com

Дизайнеры и декораторы предпочитают белую и бежевую, серую и светло-коричневую мебель и дополняют такие интерьеры контрастными предметами декора ярких или темных цветов.

Зелёные кухни светлые современные: фото

Ярко-зелёные тона популярны среди любителей природы на кухне. Оживить его помогут растения в керамических горшках, ярко-зелёные шторы, скатерти, декоративные элементы, люстра из зелёного стекла. В такой комнате всегда чувствуешь себя комфортно и счастливо.

Фото из источника: loftecomarket.ru

Коричневый цвет на кухне со светлыми фасадами

Коричневый - один из самых популярных оттенков при оформлении кухни в светлых тонах. Он идеально подходит для кухонь в стиле прованс, средиземноморском и классическом стиле. При выборе этого оттенка нет необходимости делать всю кухню бежевой, достаточно подобрать хороший текстиль, посуду и аксессуары в этом цвете.

Фото из источника: bigfoto.name

Кухня в светлом стиле с серыми оттенками

Это отличный выбор для истинного эстета, который любит минимализм. Такая комната будет выглядеть домашней и стильной одновременно. Идеально подходит для кухонь в стиле хай-тек.

Фото из источника: cat-decor.ru

Кухня светлая современная с дизайном в сиреневых тонах

Этот абажур идеально подходит для создания интерьера в стиле прованс. Сиреневые шторы, сиреневые обои, сушеная лаванда в качестве украшения - трудно представить себе более уютную и теплую атмосферу.

Фото из источника: yellowhome.ru

Дизайн светлой кухни в современном стиле с жёлтыми тонами: фото

Такой вариант для истинных оптимистов. Идеально подходит для стиля модерн. Если вы хотите, чтобы помещение выглядело желтым, в этом цвете должны быть выполнены только определенные элементы, а не вся кухня. Например, фасад, шторы, люстры и аксессуары.

Фото из источника: cat-decor.ru

Интерьеры в светлых тонах - замечательная вещь. Ведь он автоматически выглядит более стильным и модным по сравнению с темными цветами. Скорее всего, в таком интерьере не получится использовать много осенних оттенков: грязная зелень, глубокие оранжевые, красные и насыщенные фиолетовые цвета не всегда подходят к такому фону. Действительно, есть одно большое преимущество - любой пастельный цвет идеально смотрится на светлом фоне.

Фото из источника: ru.pinterest.com
Баннер - переход на мастеров
Найти мебельщика
img7.png
Может быть интересно