Кухни Мастера Статьи

Особенности дизайна кухни цвета слоновой кости

Светлая кухня – универсальное решение, которое подойдет как для просторного помещения, так и для очень маленького, не слишком требовательного к освещению. Один из самых популярных цветов в дизайне кухонных гарнитуров – белый, но некоторым он может показаться слишком скучным, однотонным и даже «стерильным».

Фото из источника: russian.alibaba.com
Фото из источника: proreiling.ru

Альтернативой в этом случае могут стать разные оттенки белого: кремовый, молочный и конечно же цвет слоновой кости или «айвори». Сегодня речь пойдет о кухне необыкновенно нежного и утонченного, и в то же время аристократически сдержанного цвета слоновой кости. Цвет слоновой кости, как его ещё называют, – это тёплый оттенок белого, способный смягчить любой дизайн интерьера, создав атмосферу тепла и уюта.

Фото из источника: akrasdia.ru
Фото из источника: mavink.com

Имеет характерный слегка желтоватый оттенок – именно такой имеет натуральная слоновая кость. Это изысканный и очень многогранный цвет, излучающий благородство и роскошь.

Фото из источника: akrasdia.ru
Фото из источника: akrasdia.ru

В этой статье мы расскажем подробнее о кухнях, оформленных именно в этом оттенке: о стилях, в которых он особенно актуален, преимуществах и недостатках, а также сочетании «слоновой кости» с другими цветами.

Фото из источника: capiton-mebel.ru
Фото из источника: akrasdia.ru
Фото из источника: mebelkakmebel.ru

Преимущества и недостатки кухни слоновая кость

Слоновая кость, как материал, всегда высоко ценилась. Предметы, сделанные из неё, были признаком статуса. К тому же это сырье достаточно редкое и поэтому дорогое. Возможно, благодаря этому слоновая кость придаёт любому помещению респектабельность, достаток, даже роскошь. Это качество требует некоторой заботы и внимания. Невозможно оформить кухню айвори, не продумав все детали до мельчайших деталей.

Кстати, фабрика "Кедр" выпускает огромное разнообразие высококачественных столешниц. К кухне в цвете айвори прекрасно подойдут декоры:

938/1 Агат бежевый
937/МТ Агат светлый
Фото из источника: capiton-mebel.ru
Фото из источника: akrasdia.ru

Если неправильно подобрать оттенки и не учесть особенности освещения, комната получится невыразительной, блеклой и скучной. Кроме того, слоновая кость может выглядеть неопрятно.

Фото из источника: balabolkina.ru
Фото из источника: akrasdia.ru

Кухня – это не только помещение для приготовления блюд, но и место для отдыха; в любом случае на это тратится очень много времени. Поэтому необходимо, чтобы интерьер не раздражал, не угнетал и не давил на домочадцев. Чтобы кухня цвета слоновой кости была гармоничной и радовала глаз, следует учитывать как преимущества, так и недостатки палитры.

Фото из источника: akrasdia.ru
Фото из источника: capiton-mebel.ru

К преимуществам дизайна кухни слоновой кости относятся:

• уютная атмосфера;

• актуальность, не нужно бояться, что такой дизайн выйдет из моды;

• хорошо сочетается с тёмными, светлыми, пастельными палитрами;

• универсальный по отношению к стилевому направлению;

• оптически увеличивает пространство, поэтому подходит для небольших кухонь.

Кухня в этом оттенке может оказаться вполне бюджетной – это очевидный плюс.

Фото из источника: akrasdia.ru
Фото из источника: capiton-mebel.ru

Помимо очевидных преимуществ, следует учитывать и недостатки:

• несоблюдение цветового баланса сделает комнату унылой и банальной;

• слоновая кость – довольно непрактичный цвет по сравнению, например, с коричневым, поэтому сильно загрязненные поверхности лучше красить в цвет, более удобный для чистки.

Фото из источника: akrasdia.ru

Слоновая кость хорошо смотрится в компании с камнем и натуральным деревом, но при отсутствии средств можно использовать качественную имитацию. Очень важно, выбирая цвет слоновой кости за основу, учитывать общий стиль квартиры, форму кухни, площадь, естественное освещение и правильно подобрать декор и текстиль.

Фото из источника: akrasdia.ru
Фото из источника: photoby.ru

Можно ли делать кухню цвета айвори монохромной?

Знатоки однозначно говорят да, поскольку слоновая кость – это не открытый белый, а сдержанный, очень благородный тон. Дизайн кухни цвета слоновой кости, выполненный в монохромном стиле, то есть единственном цвете в интерьере, выглядит очень эффектно.

Однако есть варианты сочетания цвета слоновой кости с яркими контрастными цветами.

Фото из источника: akrasdia.ru

Кухня цвета слоновой кости: сочетание цветов

Цвет слоновой кости идеально сочетается с любым оттенком. Белый цвет имеет множество оттенков. Этот уникальный цвет лучше всего украшает нежные оттенки, смягчает смелые и уравновешивает их насыщенность. Поэтому слоновую кость очень часто используют в сочетании с другим, более насыщенным оттенком.

Фото из источника: pinterest.ie

Для создания определенного стиля и гармонии в дизайне используется сочетание цвета слоновой кости с любым оттенком: кухня, выполненная в ярких теплых оттенках, выглядит визуально больше. Этот вариант идеален для небольших кухонь. Цвет слоновой кости помогает сделать комнату светлее и визуально просторнее. В маленьких комнатах недопустимо использование тёмных оттенков, поскольку они утяжелят всё помещение.

Фото из источника: capiton-mebel.ru

Кухня цвета слоновой кости в сочетании с зелёным и синим: фото примеров

Слоновая кость хорошо сочетается со светло- и тёмно-оливковыми, охрой, индиго, зелёными и особенно светло-зелеными оттенками. Наиболее элегантно выглядит сочетание цвета слоновой кости с нежно-зелёным или синим. Важно при обустройстве кухонного декора выбрать всего пару тонов, чтобы не перегрузить «картину».

Фото из источника: mykaleidoscope.ru

Кухни цвета слоновой кости: фото в интерьере с чёрным или коричневым тоном

Они контрастируют со слоновой костью, поэтому такое сочетание выглядит особенно эффектно. Цвет слоновой кости очень удачно сглаживает недостатки чёрного тона, который призван оптически скрыть пространство. Если в тонах преобладает слоновая кость, а в кухонном интерьере относительно мало чёрного или шоколадного цветов, дизайнеры рекомендуют использовать такую ​​композицию для маленьких кухонь.

Фото из источника: mebeliru.ru

Кухня цвета слоновой кости в сочетании с шоколадным оттенком укажет на благородство дизайна помещения. Эта универсальная комбинация идеально подходит для больших помещений с большими окнами. Тонкое сочетание оттенков наполняет комнату неповторимой жизненной энергией.

Фото из источника: akrasdia.ru

Особенно оригинально смотрится кухня цвета слоновой кости в сочетании с чёрным. Гармоничное сочетание придаст светлым оттенкам глубину и совершенство.

Фото из источника: bigfoto.name

Цвет слоновой кости очень часто используется в качестве дополнительного или второго фона. С его помощью основной цвет выглядит более насыщенным и глубоким. Кухня цвета слоновой кости, фото которой можно увидеть на специальных интернет-ресурсах, способна подчеркнуть элегантность и благородство интерьера. Он придает помещению экстравагантность и роскошный шик, ведь с чудесным тоном возможно все.

Фото из источника: vraum.ru

Кухня цвета слоновой кости в интерьере с благородным оттенком серого

Поскольку тон слоновой кости можно отнести к тёплым, серый подтон необходимо выбирать исходя из его тёплых качеств. Холодный серый в сочетании со слоновой костью во многом опустошит интерьер.

Фото из источника: akrasdia.ru

Кухни в серо-ванильных тонах должны наполнять помещение большим количеством света, который подчеркнет интерьер, подчеркнет декор и позволит по-настоящему сиять тону слоновой кости.

Фото из источника: akrasdia.ru

Кухни слоновая кость: фото удачных сочетаний с апельсиновыми оттенками

Смотрится очень красиво, ведь слоновая кость имеет оттенки, родственные оранжевому. На такой кухне домочадцы всегда будут есть с аппетитом. Оранжевый поднимает настроение, избавляет от скуки и хандры.

Фото из источника: mebel-mr.ru

В сочетании с тёплым цветом слоновой кости оранжевый становится более утонченным и элегантным. В таком интерьере важно подчеркнуть стиль оформления, выбрав шторы персикового цвета или нежно-золотистую занавеску.

Кухня слоновая кость в интерьере в сочетании с ярко-красным оттенком

Отличное сочетание, которое делает интерьер очень экстравагантным и смелым. В красном цвете тон слоновой кости не теряется, а приобретает особую красоту и яркость. Более того, он ограничивает кричащий тон алого цвета, что делает интерьер очень гармоничным и благородным.

Фото из источника: almode.ru

Кухня цвета слоновой кости: стили дизайна

Оттенок слоновой кости можно использовать при создании любого дизайна. Кухня цвета слоновой кости в интерьере используется в любом стиле.

Фото из источника: balabolkina.ru

Классическая кухня слоновая кость

В классическом стиле особое внимание уделяется благородству и изяществу. Строгая и спокойная, уравновешенная и благородная классика идеальна во всех отношениях. Дополнить кухню классику в слоновой кости можно фотообоями в форме ночного города, такими же сбалансированными, как и сам дизайн.

Фото из источника: ital-moscow.ru

Все должно соответствовать классическому дизайну – мебель, отделка стен, подбор аксессуаров. Только гармония способна создать единое целое, подчеркнуть самобытность и изысканность. Благородный бордовый и мягкие пастельные оттенки прекрасно сочетаются. Кроме того, кухни классика цвета слоновая кость всегда актуальны и современны.

Фото из источника: st-urman.ru

Кухня цвета айвори в стиле минимализм: фото

При создании этого стиля дизайна не обойтись без пастельных тонов. При оформлении помещения следует придерживаться особой сдержанности и использовать только функциональные элементы и аксессуары.

Фото из источника: completehome.com.au

Кухня с мебелью слоновой кости в современном стиле

Современный стиль требует более приглушённого дизайна в исполнении. При этом тон слоновой кости можно сочетать с мягким зелёным или синим оттенком, независимо от того, как будет составлено их сочетание и какой цвет будет доминирующим.

Фото из источника: krasivoe-foto.ru

Лофт-кухня слоновая кость с деревянной столешницей

Лофт в законченном виде представляет собой сочетание цвета слоновой кости и натурального коричневого цвета. В этом стиле всё указывает на естественность и гармонию.

Фото из источника: proreiling.ru

Кухня слоновая кость глянец в стиле хай-тек

Высокие технологии, где пастельные тона сочетаются с серым металликом. Особенностью этого стиля является приглушённый металлик. Поэтому поверхности кухонных предметов можно покрасить в асфальтовый цвет.

Фото из источника: ikea-kitchen.ru

Проавнс-кухня в цвете айвори в интерьере

Прованс, при создании которого особое внимание уделяется изысканной кухне. Фасад кухни слоновой кости – лучший вариант мебели для этого дизайна.

Фото из источника: mebelkakmebel.ru

Обои и пол на кухне цвета слоновой кости

Здесь не нужно изобретать ничего нового. Для кухни цвета слоновой кости стоит заказать светлый потолок. Лучше, если это будет еще и слоновая кость. Пол можно покрыть темным линолеумом или керамической плиткой. Обои бежевого цвета или в тон самой слоновой кости.

Фото из источника: akrasdia.ru

Дизайн и декор кухни айвори: фото

Было бы лучше, если бы мебель была изготовлена ​​из натуральных материалов, а бытовая техника была качественной и соответствовала тону или контрастировала со слоновой костью.

Фото из источника: mebel-zevs.ru

На такой кухне хорошо будет смотреться тостер или чайник серебристо-серого оттенка, либо кухонная техника в корпусе бронзового цвета. Лучше выбрать комплект контрастного или родственного оттенка.

Фото из источника: kontoloukas.gr

Кухня цвет слоновая кость: фото интерьера с прозрачной мебелью

Это очень важно, если кухонное пространство небольшое и его также необходимо зонировать на обеденную зону и место для приготовления блюд. Но в этом случае не стоит перегружать интерьер таким комплектом. Следует следовать правилу: «Всего необычного в меру».

Фото из источника: kartinki-na-zastavku.ru

Осветительные приборы - светлая слоновой кости кухня

Важно помнить такое правило: чем темнее цвета кухонного декора, тем ярче должно быть освещение этого помещения. Приветствуется размещение дополнительного освещения в виде небольших или больших бра. Встроенные светодиодные фонарики могут стать источниками света в обеденной зоне.

Фото из источника: avatars.mds.yandex.net
Фото из источника: ital-moscow.ru
Фото из источника: proreiling.ru
Фото из источника: duetdom.ru
Фото из источника: akrasdia.ru
Баннер - переход на мастеров
Найти мебельщика
img7.png
Может быть интересно