Кухни Мастера Статьи

Особенности дизайна кухня цвета капучино: более 30 реальных фото

Палитра капучино, благодаря своим сдержанным, мягким и нейтральным тонам, идеально подходит для оформления кухни. Аппетит разгорается при взгляде на кухню, оформленную в данном оттенке. Такой мягкий и спокойный цвет уже давно стал модной тенденцией, а теперь он - новая классика.

Фото из источника: zen.yandex.ru

Кухня капучино создаёт ощущение легкости и воздушности, а также ассоциируется с любимыми напитками, такими как кофе или какао с молоком, что делает их особенно привлекательными и популярными.

Капучино считается одним из самых стильных цветов для кухонных интерьеров. Привлекательный для всех домов, он может привнести в помещение гармонию и ощущение уюта. В этой статье мы рассмотрим нюансы использования цвета «кофе с молоком» в дизайне кухни.

Фото из источника: robdom.ru

Кухня цвета капучино: фото примеров

Капучино - красивое название, обозначающее цвет кофе с молоком. Этот оттенок входит в гамму коричневых и бежевых тонов, и находятся где-то между ними. Он светлее классического коричневого и темнее бежевого.

Фото из источника: celes.club

Капучино - прекрасный выбор для оформления интерьера любого помещения. Но на кухне капучино в интерьере работает особенно хорошо: такая цветовая гамма гармонично отражает техническое назначение помещения. Он достаточно лёгкий, чтобы не раздражать и не напрягать людей, и способствует приятному общению на кухне.

Оттенки капучино используются для отделки стен, полов, мебели, кухонных гарнитуров и даже текстиля.

Капучино подходит для небольших кухонь, но также и для просторных помещений. Готовить и обедать на кухне цвета капучино, в интерьере как на фото, комфортно: мягкие, успокаивающие цвета стимулируют рабочее настроение и здоровый аппетит.

Фото из источника: zen.yandex.ru

Особенности кухни цвета капучино в интерьере

Капучино - это тёплый цвет. Как и тёплые тона интерьера, он имеет свой характер: традиционно коричневые тона характерны для классического дизайна кухни. Массивная деревянная конструкция и глубокие тона подчеркивают изысканность классического стиля.

Фото из источника: mirkuhni.ru

Капучино также не является исключением в современном стиле. Он используется не только в изысканных интерьерах, но и в минималистских дизайнах. Главное - правильно выбрать материал и фактуру для кухонного фасада.

Фото из источника: mykaleidoscope.ru

Кофе с молоком - хороший компаньон к другим теплым и холодным тонам. В более холодных тонах он наполняет интерьер свежестью, а в более теплых создает баланс между яркостью и бледностью.

Капучино - подходящий фон для рабочей зоны. Грязь, капли и пятна от пищи не видны. Кофейные цвета можно использовать и в монохроме. Однако лучше всего сочетать его с контрастными акцентами, иначе мебель и предметы декора будут сливаться друг с другом. Цвета капучино ценятся за их нейтральность и универсальность.

Фото из источника: yandex.ru

Цвет «кофе с молоком» подходит для любого стиля. Классическая, минималистская, скандинавская, деревенская или даже кухня в стиле лофт хорошо смотрится в цветовой гамме café au lait. А мебель, освещение и предметы декора завершают концепцию дизайна на фоне спокойных стен.

Фото из источника: ru.pinterest.com

Но каждая кухня индивидуальна. При оформлении кухни капучино, фото которой представлены здесь, необходимо учитывать все архитектурные особенности пространства: для маленького помещения выбирайте более светлую мебель кофейных тонов и очень светлые, почти белые стены, для большой кухни цвет фона не важен, но мебель может сильно скорректировать или испортить интерьер.

Фото из источника: mebvektor.ru
Фото из источника: akfengroup.ru

Переход от светлого капучино вверху к темному капучино внизу - лучшее решение для большого помещения; в угловой кухне цвета можно разделить, сделав один угол кофейного цвета, а другой разбавив кофе с молоком.

Фото из источника: zorinadesign.com

Если кухня большая, а стены светлые, выбирайте темную мебель цвета капучино.

Фото из источника: hameleone.ru

И наоборот, если на передней части мебели больше кофе с молоком, сделайте стены немного темнее. Подберите текстиль к оттенкам обивки мебели.

Фото из источника: mebel-v-nsk.ru

Обратите внимание на общий стиль квартиры: тёмные, кофейные тона больше подходят для классического стиля, в то время как светлые кухни цвета капучино в глянце доминируют в современном стиле.

Фото из источника: kuhnigid.ru

Однако следует быть осторожным с глянцевыми поверхностями, так как слишком много блеска может привести к созданию стерильного пространства. А на кухне это не всегда возможно. Если вы выбираете глянцевый фасад, убедитесь, что остальная мебель как можно более спокойная.

Фото из источника: ital-moscow.ru

5 причин сделать кухню цвета капучино

Почему же капучино является одним из самых удачных цветов в интерьере кухни? На это есть несколько причин:

1.     Сочетаемость. Капучино, или, как его еще называют, кофе с молоком, хорошо сочетается со многими цветами, поэтому его легко оформить.

2.     Нейтральность. Не раздражающий и не вызывающий никаких негативных эмоций, он может считаться одним из самых благоприятных для дизайна интерьера с психологической точки зрения

3.     Универсальность. Подходит как в качестве фона, так и в качестве акцента. Все зависит от его насыщенности. Капучино можно использовать как в оформлении декоративных материалов, так и в отделке мебели.

4.     Подходит для любого стиля.

Он восполняет недостаток солнечного тепла в помещении и поэтому является хорошим выбором для кухонь с окнами, выходящими на север.

5.     Подходит для маленьких и больших кухонь.

Нет необходимости оформлять всю кухню в цвете капучино, достаточно одного или нескольких крупных фрагментов. Это наполнит комнату теплом и мягкостью "вкусных" кофейных тонов, но поможет избежать монотонности в дизайне помещения.

Цвет капучино на фасадах кухни

Кухонные гарнитуры обычно располагаются в один или два ряда. Не обязательно стараться выбрать мебель однотонного цвета. Кухонные гарнитуры выглядят интереснее, если они представляют собой смесь светлых и темных цветов - кофейного или коричневого. Отличный вариант кухни - верх белый, низ – капучино.

Фото из источника: dizainexpert.ru

Также можно сочетать фасады кухонь капучино с другими, более яркими и насыщенными цветами, такими как зеленый или фиолетовый. Капучино глянец смотрится лучше всего: он визуально расширяет пространство и делает кухню более стильной и интересной.

Фото из источника: artyhomes.ru

Если у вас классическая кухня цвета капучино, матовый деревянный шкаф станет лучшим вариантом, который в некоторых случаях можно "состарить" с помощью искусственного износа.

Фото из источника: grafkuhni.ru

Существует множество способов расставить комбинированную мебель цвета капучино. Например, все секции расположить вдоль одной стены, а шкафы над ними можно заменить навесными полками, которые особенно хорошо будут смотреться в комнате, оформленной в скандинавском стиле или стиле кантри.

Фото из источника: mebellka.ru

Г-образная планировка позволяет достаточно эффективно использовать пространство кухни. Часто продолжением этого модуля является планка, которая располагается вдоль окна.

Фото из источника: nika-shop.com

П-образная форма. Такая планировка позволяет наиболее эффективно использовать пространство. Обычно П-образные наушники располагают вдоль трёх стен комнаты. Существует также вариант угловой планировки, дополняющий барную стойку сбоку.

Фото из источника: remontbp.com

Планировка с «островом» – подойдёт только для кухонь площадью более 20 кв. м. В таком просторном помещении часть рабочей поверхности и техники можно установить в отдельном блоке, или использовать его в качестве межкомнатной перегородки, если вы хотите отделить кухню от примыкающей столовой.

Фото из источника: mykitchendesign.ru

Параллельное расположение. Такая кухня состоит из двух рядов мебели, установленных вдоль противоположной стены. Это расположение позволяет логично распределить кухонную технику, но подходит только для просторных помещений.

Фото из источника: dizainkyhni.com

Кухня цвета капучино: сочетание цветов и фото примеров

Наиболее эффектно будет смотреться визуальное зонирование помещения, достигнутое с помощью цветовой гаммы. Дизайнеры не рекомендуют смешивать более двух-трёх оттенков.

При выборе желательно использовать образцы и посмотреть, насколько гармонично капучино будет смотреться рядом с ними. Диапазон подходящих цветов можно разделить на следующие группы:

Оттенки коричневого

Весь спектр связан с выбранными опциями. Бежевый, лесной орех, шоколад, песок, карамель и золото прекрасно дополняют капучино, задавая настроение и создавая атмосферу.

Фото из источника: vk.com

Кухня в цвете капучино и ваниль

Кухня капучино ваниль – такой дуэт смотрится максимально приближено к бледно-жёлтому цвету. Наиболее удачных сочетаний можно добиться, используя в качестве основных цветов матовые кофейные и молочные тона. Такой дизайн окажет положительное влияние на психологию домочадцев. Декор выглядит стильно, но ненавязчиво.

Сочетание оттенков ванили и капучино выглядит гармонично и придает интерьеру свежесть и бодрость. Эта пара идеально подходит для тех, кто стремится к гармонии и спокойствию, но не хочет, чтобы интерьер кухни выглядел скучным и однообразным.

Фото из источника: polinov.ru

Нейтральные белый, черный и серый цвета идеально подходят для создания классического образа без какого-либо авангардного влияния на интерьер.

Фото из источника: podvesnoe.ru

Кухня капучино белый глянец - разумный выбор для интерьера кухни. Используемые материалы должны быть тщательно подобраны. Идеальная отделка для кухонной зоны - белый верх и низ цвета капучино. Напольная плитка, внешние дверцы шкафов и поверхности столешниц могут быть выполнены в светло-кофейной цветовой гамме, с белыми участками сверху.

Кухни цвета капучино с сочетанием цветов, которое можно назвать контрастным: фиолетовые, холодные голубые, ярко-красные, морозные вишневые, оранжевые или зеленые травы, - разбавят кофейно-молочную атмосферу.

Фото из источника: idei.club

Для создания акцента, например, можно использовать красную обивку обеденного стула и такой же ковер, или приобрести салфетки, подставки для фруктов, текстильные аксессуары насыщенного фиолетового цвета.

Фото из источника: salonkuhni33.ru

Даже яркий оранжевый цвет, разбросанный по столешнице, может стать украшением интерьера.

Фото из источника: lolo-design.ru

Выбираем стиль кухни в стиле капучино

Цвета капучино гармонично впишется в любой стиль. Кухня капучино матовая отлично смешивается с близкими оттенками бежевого, коричневого, песочного и шампанского.

В современных тенденциях он может стать идеальным фоном или дополнить насыщенный и яркий цвет.

Современный стиль кухни цвета капучино: мебель кухни, декор и пр.

Для современных технических тенденций, таких как минимализм и хай-тек, капучино идеально подходит, поскольку он нейтрален и ненавязчив. Его изысканные оттенки сгладят строгость и визуальную зажатость этих стилей, добавив им мягкости и комфорта.

Оттенки кофе и молока покажут всю свою красоту в дизайне поверхности с замысловатыми текстурами и ярко выраженными фактурами.

Фото из источника:  salonkuhni33.ru

Неоклассическая и классическая кухня в цвете капучино

Капучино может стать отличной альтернативой классической бежево-коричневой цветовой гамме. В этом сложном оттенке классика может быть представлена по-новому: элегантно, дорого и празднично, но и более интересно благодаря сложным полутонам.

Фото из источника: mykitchendesign.ru

Капучино, разбавленный светло-серым, молочным или белым цветом, может привнести нотку современности в традиционный классический интерьер. Поэтому использование этого абажура - идеальное место для того, чтобы попробовать себя в эклектичных, неоклассических интерьерах.

Фото из источника: houses.ru

Кухня капучино матовая в интерьере в стиле прованс

Капучино - это стилистический оттенок в стиле прованс, поскольку он идеально подчеркивает романтическую, спокойную деревенскую атмосферу.

Он хорошо сочетается с другими прованскими цветами, такими как лаванда, песок, охра, олива, фисташка, синий и хаки.

Фото из источника: likarion.ru

Сканди и эко

Интерьеры в скандинавском или эко-стиле - это близость к природе, и кофейные тона идеально подходят для создания спокойной атмосферы. В этом дизайне, как правило, используются натуральные материалы, особенно дерево. Столешницы кухонных или обеденных столов, панели, окрашенные под сосну или дуб, сохраняют естественную текстуру древесины и могут очень хорошо передавать оттенки капучино.

Фото из источника:  dizajnintererov.com
Фото из источника: bucwar.ru
Баннер - переход на мастеров
Найти мебельщика
img7.png
Может быть интересно